1978 год [январь, 17]
Первая Война
Рейтинг форума: NC-21
Система игры: эпизодическая

Фенрир Сивый

папка, вожак; дизайнер.
«хочешь играть? ок, ща всё будет
— я сделаю нам ролевую»

Сириус Блэк

вдохновитель, главный затейник
«хочу играть,
когда уже можно будет играть?»

Marauders. Undefined

Объявление

ask.fm
просто играем — присоединяйтесь

Ещё один гид по Миру — Хвост.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders. Undefined » #Архив анкет » Аластор Муди, 46, ОФ


Аластор Муди, 46, ОФ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Аластор Муди


46 лет / Чистокровен / Орден Феникса
https://68.media.tumblr.com/ebfa7bd3751e67e7785ddb2ee5cd84a2/tumblr_oaumc79XWA1vylurfo1_500.gif
Tim Roth

Полное имя, прозвища: Аластор Муди
Деятельность: Мракоборец в Министерстве магии, член Ордена Феникса.
Факультет, дата окончания: Гриффиндор, 1950 год.

О персонаже:
      Родился в семье волшебников, оба родителя мракоборцы. Был распределён на Гриффиндор. Разгильдяй был жуткий, казалось, что его отчислят из школы за неуспеваемость, нарушения режима, а ещё за патологическое нежелание подчиняться правилам. Но он каким-то чудом перерос этот период и даже сам захотел стать на сторону правопорядка и пойти по стопам родителей. Отлично сдал СОВ и ЖАБА, и все экзамены в аврорат, и поступил в школу подготовки мракоборцев.
      Великолепно показал себя на всех заданиях, активно трудился и довольно быстро заработал авторитет неподкупного и сильного мракоборца. Муди выдающийся дуэлянт, у него высокие способности в области невербальной магии. Но его упрямство и нежелание "лизать задницы" начальству сыграло с ним злую шутку, теперь, помимо операций и кучи бумажной работы на него "повесили" студентов-авроров.
      "Дрессировка", так называет свой стиль обучения Муди, да и подход у него к обучению своеобразный – армейский. Ранний подъем, зарядка, полоса препятствий под непрерывным обстрелом заклинаниями, а после завтрака тонны теории по сглазу и проклятиям… и так весь день, по кругу. А после этого "детского сада" настоящая работа в полевых условиях и настоящими преступниками.
      Альбус Дамблдор привлёк Аластора в Орден Феникса. "Главное, что есть чем занять голову, да и руки, а то уж сильно «скучно» живётся", — говорит Муди.
      У Аластора нет ни семьи, ни детей, даже девушки у него нет, только работа и бутылка огневиски. Но он сам понимает, что с его, хоть и симпатичной, но слегка подпорченной мордашкой, искалеченной душой и чрезвычайной подозрительностью, граничащей с паранойей, он никому не нужен. Да и зачем ломать кому-то судьбу.
      Нажил он себе немалое число врагов, которые теперь отдыхают в Азкабане, приобрёл кучу шрамов, лишился ноги, вместо которой теперь деревяшка. Заработал небольшую холостяцкую берлогу, получил открытый счёт в "Дырявом котле", вот и все достижения Муди.

      Волшебная палочка: Сердечная жила драконы, Терновник. Чрезвычайно короткая — 6 дюймов, жесткая.

Связь:

Пробный пост:

— Поднять палочки! — прохрипел Муди.
      Звук его голоса гулким эхом отражался от гранитных стен, а толпа авроров-новичков стояла, застыв в страхе, казалось, они даже дышать боялись.
      — Я больше не собираюсь сюсюкаться с вами, вы, бездарные куски флоббер-червя. Если уж начальство послало таких тупиц ко мне, значит я вытрясу из вас душонку, и потом уж никакой круциатус вам будет не страшен, — он сделал драматическую паузу и продолжил, — А теперь ещё раз: палочки на изготовку, и по одному на меня.
      Аластор был точно уверен, что хлюпикам и простофилям не место в аврорате. Если уж ему поручили дрессировать эту биомассу с палочками, то он сделает всё возможное, чтобы отсеять слюнтяев и трусов. Уже сейчас он видел нескольких претендентов на вылет:
      — Ты, в розовой кофточке, давай вперёд, — сказал Муди указывая палочкой на девушку в последнем ряду.
      О такой говорят "милашка" – маленькая, худенькая, с огромными глазами. Ей на вид и 16 не дашь.
      "Ну не может такая быть аврором, её в первом же бою пришлёпнут как муху", — подумал Муди, презрительно оглядывая девушку, вышедшую вперёд.
      "Левикорпус", — невербальное заклинание вылетело из палочки Муди.
      "Учить так учить!" — только и успел подумать Муди, уже ожидавший увидеть розовенькие трусики, но не тут-то было… Девушка сделала короткий, будто скованный взмах палочкой,  и заклинание полетело обратно.
      Но Муди — это не первокурсник, он облеплен защитными заклинаниями как ёлка в новогоднюю ночь. Небольшой "пшик" и заклинание растаяло в воздухе.
      — Имя? — грозно спросил он, с любопытством наблюдая за особой.
     

Отредактировано Аластор Муди (18.12.2016 15:49)

0

2

Добра вам, Аластор.

Честно говоря, анкета очень слабая.
Вы рассказали коротко историю о том, как Муди докатился до жизни такой, но очень мало сказано о том, что он за личность. Такой яркий персонаж, такой харизматичный — о нём хотелось бы прочитать больше. Вы можете вообще не описывать его биографию, ничего не говорить об этом: это лишь дополнительная информация, всем, в общем-то, известная. Но очень важно рассказать о том, что он из себя представляет. Его характер. Его цели. Его отношение к тому, что происходит в мире, etc. Мы должны видеть чёткий образ персонажа. В данном же случае он очень неясный.

И всё бы ничего, если бы пост не был таким же слабым.
Самое главное, что я вынес из него: Аластор потрясающе сквернословит и хочет увидеть бельё шестнадцатилетней.

Всё-таки Муди — сильная и важная роль. Хотелось бы видеть за него такой же сильный текст. Не просто перечисление действий и речь. Копните глубже, покажите — больше. Ведь для того мы здесь: чтобы показать персонажа, показать то, чего нет на поверхности; рассказать и выстроить его историю.

+ цифры мы пишем прописью: всё-таки это текстовая ролевая.

Я могу предложить вам попробовать написать пост на заданную тему, попробовать себя ещё раз. Но если вы не уверены в своих силах, то, боюсь, вынужден буду отказать вам в данной роли. Но, в качестве альтернативы, могу предложить взять кого-нибудь из учеников.

0

3

Фенрир Сивый, спасибо за потраченное время. Я пожалуй откажусь от роли. Удачи и процветания!

0

4

Аластор Муди, хорошо; удачи и вам.
И спасибо.

0


Вы здесь » Marauders. Undefined » #Архив анкет » Аластор Муди, 46, ОФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно